Россия обыграла Ирландию в отборочном матче

Главная  >>  В мире  >>  Россия обыграла Ирландию в отборочном матче

Дата 8 октября, 2010, Опубликовано , Рубрики В мире,В СНГ,Спорт, By ,,,, , With Один комментарий

Россия обыграла Ирландию в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года – со счетом 3:2. Изначально матч складывался для сборной России легко: нападающие и полузащитники сборной на скорости обыгрывали более медлительных ирландцев. Первый гол в ворота Шея Гивена записал на свой счет Александр Кержаков. Форвард питерского Зенита нанес разящий удар с убойной дистанции после штрафного удара, который исполнил Андрей Аршавин с левого фланга.

В конце первого тайма счет удвоил Алан Дзагоев. На этот раз атака развивалась по правому флангу. Александр Анюков прострелил в штрафную соперника, Кержаков не стал бить по неудобному мячу, предоставив шанс отличиться полузащитнику московского ЦСКА — Дзагоев использовал его идеально.
В начале второго тайма отличился Роман Широков. Полузащитник Зенита пробил из-за пределов штрафной площади, мяч, коснувшись защитника ирландской команды, изменил направление и влетел в ворота Гивена.

Однако за 20 минут до окончания матча ирландцы смогли собраться и  всей командой бросились в атаку, в результате чего  смоли отыграть два мяча. Сначала Робби Кин заработал пенальти и сам его реализовал. В штрафной площади Акинфеева на форварде лондонского Тоттенхэма сфолил Юрий Жирков. Второй гол в ворота голкипера ЦСКА забил Шейн Лонг, вышедший на замену на 62-й минуте игры.