ЧМ по хоккею-2010. Россия выиграла у Канады со счетом 5:2

Главная  >>  В мире  >>  ЧМ по хоккею-2010. Россия выиграла у Канады со счетом 5:2

ЧМ по хоккею-2010. Россия выиграла у  Канады со счетом  5:2

Сборная России, разгромив финнов со счетом 5:0, вышла в четвертьфинал с первого места в группе, и встретилась с канадцами.

Российская команда, защищающая на чемпионате мира по хоккею в Германии свой чемпионский титул, в 20 мая, в четверг, со счетом 5:2 обыграла сборную Канады и вышла в полуфинал. Российские хоккеисты уверенно взяли реванш у «кленовых листьев» за поражение в четвертьфинальном матче на Олимпиаде в Ванкувере.

Игра прошла с явным преимуществом россиян, которые начали игру без раскачки, на супервысоких скоростях, с первой минуты навязывая подопечным Крейга Мактавиша игру в их зоне.

Шайбы в ворота канадцев забросили Максим Афиногенов, Павел Дацюк и Сергей Федоров. Два шайбы на счету Евгения Малкина.

Две ответные шайбы в ворота российской сборной забросили Джон Таварес и Мэттью Дюшен.

В судейскую бригаду вошли главные арбитры Владимир Шиндлер их Чехии и Кристер Ларкинг (Швеция), а также линейные — швейцарцы Тобиас Верли и Роджер Арм.

HOME

Один комментарий пока что:

1. […] стать чемпионом мира по хоккею. В финальном матче чемпионата мира по хоккею 2010 года она проиграла чехам со счетом 2:1. Чехия играла […]