«Зенит» стал обладателем Кубка России по футболу

Главная  >>  В СНГ  >>  «Зенит» стал обладателем Кубка России по футболу

Зенит стал обладателем Кубка России по футболу

Футбольная команда из Санкт-Петербурга «Зенит» стала обладателем Кубка России по футболу. В финальном матче игроки одержали победу над командой «Сибири» со счетом 1:0.

Финальный матч состоялся в Ростове-на-Дону. Несмотря на множество опасных моментов у ворот обеих команд, матч проходил при полном и безоговорочном преимуществе питерцев. Первый и единственный гол игры был забит во время второго тайма. На 60-й минуте полузащитник «Зенита» Роман Широков пробил с пенальти.

В интервью после матча Широков признался, что героем себя не считает. «Я автор единственного мяча, а не герой. Герой — это Ломбертс, который спас нас от гола в конце матча», — сказал игрок.

Эта игра решила судьбу Кубка России. Подопечные Луччано Спаллетти становятся его обладателями уже во второй раз, впервые это произошло в далеком 1999 году.